check-circle Created with Sketch.

Das Museum ist geöffnet! Wir freuen uns auf Ihren Besuch! Bitte informieren Sie sich über unser aktuell eingeschränktes Angebot und die Schutzmaßnahmen.

Auf einem Schreibtisch liegen ein paar Papiere und ein Kopfhörer. Im Hintergrund ist eine Hand, die etwas auf einem Block notiert, und ein Telefon.

Ansprechpartner

Für Besucher

Für allgemeine Fragen zur Planung Ihres Besuches, Informationsmaterial und Buchungen wenden Sie sich bitte an das:
Infobüro
Telefon: 0 52 31 / 706 - 104
E-Mail: infobuero.detmold@lwl.org

Leitung/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Museumsleitung

Prof. Dr. Jan Carstensen

E-Mails bitte an das Vorzimmer der Museumsleitung:
bettina.jordan-kortmann@lwl.org

Foto von Professor Doktor Jan Carstensen, Museumsleitung

Stellvertretende Museumsleitung

Gefion Apel

gefion.apel@lwl.org

Passbild von Gefion Apel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ruth Lakenbrink

ruth.lakenbrink@lwl.org

Passbild von Ruth Lakenbrink

Marketingassistenz

Lisa-Marie Niemann

lisa-marie.niemann@lwl.org

Lisa-Marie Niemann

Verwaltungsleitung

Christian Reß

christian.ress@lwl.org

Passbild von Christian Reß

Einkauf

Dirk Nolte

dirk.nolte@lwl.org

Dirk Nolte

Landschaftsökologie

Agnes Sternschulte

agnes.sternschulte@lwl.org

Passbild von Agnes Sternschulte

Kulturvermittlung

Anna Stein

anna.stein@lwl.org

Passbild von Anna Stein

Bauforschung

Dr. Hubertus Michels

hubertus.michels@lwl.org

Passbild von Doktor Hubertus Michels

Bauleitung

Claudia Diekmann

claudia.diekmann@lwl.org

Passbild von Claudia Diekmann

Technik

Björn Heerde

bjoern.heerde@lwl.org

Passbild von Björn Heerde

Ausstellungen

Janina Raub

janina.raub@lwl.org

Passbild von Janina Raub

Sammlungsleitung

Dr. Heinrich Stiewe

heinrich.stiewe@lwl.org

Passbild von Doktor Heinrich Stiewe

Forschung

Katharina Schlimmgen

katharina.schlimmgen@lwl.org

Passbild von Katharina Schlimmgen

Dokumentation

Sandra Hoeritzsch

sandra.hoeritzsch@lwl.org

Passbild von Sandra Hoeritzsch

Projektarbeit

Mathis Kleinitz

mathis.kleinitz@lwl.org

Passbild von Mathis Kleinitz

Bibliothek

Silke Wilmsmeier

silke.wilmsmeier@lwl.org

Passbild von Silke Wilmsmeier