check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Die Saison 2022 ist beendet.

Auf einem Schreibtisch liegen ein paar Papiere und ein Kopfhörer. Im Hintergrund ist eine Hand, die etwas auf einem Block notiert, und ein Telefon.

Ansprechpartner

Für Besucherinnen und Besucher

Für allgemeine Fragen zur Planung Ihres Besuches, Informationsmaterial und Buchungen wenden Sie sich bitte an das:
Infobüro
Telefon: 0 52 31 / 706 - 104
E-Mail: infobuero.detmold@lwl.org

Leitung/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Museumsleitung

Dr. Marie Luisa Allemeyer

E-Mails bitte an das Vorzimmer der Museumsleitung:
bettina.jordan@lwl.org

Foto von Doktor Marie Luisa Allemeyer, Museumsleitung

Stellvertretende Museumsleitung

Gefion Apel

gefion.apel@lwl.org

Passbild von Gefion Apel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lisa-Marie Möllering

lisa-marie.moellering@lwl.org

Passbild von Lisa-Marie Möllering

Verwaltungsleitung

Christian Reß

christian.ress@lwl.org

Passbild von Christian Reß

Zentrale Dienste, Einkauf

Anita Mooser

anita.mooser@lwl.org

Porträtfoto Anita Mooser

Personalbüro

Michaela König

michaela.koenig@lwl.org

Michaela König

Landschaftsökologie

Agnes Sternschulte

agnes.sternschulte@lwl.org

Passbild von Agnes Sternschulte

Kulturvermittlung

Anna Stein

anna.stein@lwl.org

Passbild von Anna Stein

Bauforschung

Dr. Hubertus Michels

hubertus.michels@lwl.org

Passbild von Doktor Hubertus Michels

Architekt

Robert Venker

robert.venker@lwl.org

Architekt Robert Venker

Ausstellungen

Janina Wulf

janina.wulf@lwl.org

Passbild von Janina Wulf

Sammlungsleitung

Dr. Heinrich Stiewe

heinrich.stiewe@lwl.org

Passbild von Doktor Heinrich Stiewe

Forschung

Katharina Schlimmgen

katharina.schlimmgen@lwl.org

Passbild von Katharina Schlimmgen

Dokumentation

Sandra Hoeritzsch

sandra.hoeritzsch@lwl.org

Passbild von Sandra Hoeritzsch

Digitale Sammlung

Cosima Bock, Projektmitarbeiterin

cosima.bock@lwl.org

Porträtfoto Cosima Bock

Bibliothek

Silke Wilmsmeier

silke.wilmsmeier@lwl.org

Passbild von Silke Wilmsmeier